Приход Храма Успения Богородицы. - ПАСХА на нашем Приходе!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

ПАСХА на нашем Приходе!23 Апрель 2012

 

   ПАСХА на нашем Приходе!

 

    Пасха Светлое Христово Воскресение — празднуется Святой Православной Церковью, как величайший из всех праздников. Это торжество из торжеств и Праздников Праздник.

    Почему же этот день так важен для нас? Две тысячи лет тому назад Сам Бог нашего ради спасения стал человеком и, претерпев страдания и смерть на кресте, воскрес из мертвых. Именно воскресение Господа Иисуса Христа — это основа нашей веры, это первая, самая важная и великая истина, которую начали благовествовать Апостолы. «Если Христос не воскрес, говорил апостол Павел, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера наша» (1 Кор. 15,14.). Но Христос Воскрес и совоскресил с собою весь человеческий род.

   Так на Пасху, прихожане нашего Храма пришли разделить радость Воскресения Христова, приветствуя друг друга словами: «Христос Воскресе!» — и ответным: «Воистину Воскресе!». С вечера, накануне Пасхи около тысячи Православных христиан освещали куличи и яйца, ставили свечи. Молодым прихожанам организаторы молодежной общины Прихода раздавали поздравительные открытки — листовки «Христос Воскресе!», разработанные Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви, рекомендованных к публикации издательским Советом РПЦ, в которых раскрыт смысл Праздника Пасхи (раздали 120 штук открыток) с приглашением молодежи на наши приходские мероприятия.

     Праздничную Божественную Литургию возглавил протоиерей Сергий Тюпин. В это торжественное Богослужение прихожане слышали Пасхальные песнопения хора под руководством регента Хижняк Алексия и сами принимали участие в этом пении: «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небеси, и нас на земле сподоби чистым сердцем Тебе Славити». В конце Литургии, о. Сергий поздравил прихожан с праздником и прочитал Пасхальное поздравительное Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

      В Светлую седмицу Пасхи по благословению настоятеля Прихода протоиерея Сергия и под руководством матушки Ирины Тюпиной прошли следующие мероприятия:

19.04.12 г. на Приход были приглашены дети ( пришло 19 человек ) с подросткового Реабилитационного Центра (Верхняя Судоверфь) . Воспитанники воскресной приходской школы «Трезвон» подготовили Праздничное выступление и в красиво украшенном зале поздравили гостей Пасхальными песнями, стихами, совместно поиграли с ребятами в игры. В конце мероприятия все ребята с реабилитационного Центра посетили вечернюю службу, поставили свечи в Храме, получили иконочки Спасителя с молитвой «Отче Наш» и общий подарок: Грамоту и книгу за участие в конкурсе детского рисунка «Вот оно — Пасхальное яйцо».

22.04.12 г. состоялся детский Пасхальный утренник воскресной школы «Трезвон». Настоятель о. Сергий благословил и поздравил всех с Пасхой Христовой. Утренник был подготовлен учителями воскресной школы Агеевой В.А., Проценко И.В., под руководством матушки Ирины. Ребята порадовали своих родителей и гостей Пасхальными песнями, стихами, участием в конкурсах и играх. На утреннике были подведены итоги Конкурса детского рисунка «Вот оно Пасхальное яйцо», награждены грамотами и подарками победители (см. на нашем сайте www.uspenskij.prihod.ru/konkurs_ detskogo_risunka ) и все участники конкурса получили Благодарность и подарок. Также все «маленькие прихожане» получили подарки от Храма.

22.04.2012 г. прошёл Пасхальный молодёжный вечер (присутствовало 23 человека). Отец Сергий благословил и поздравил молодёжь прихода с праздником Пасхи. Вечер подготовили и провели участники молодёжного движения: Арефин Сергий, Симакова Ирина, Чурзина Наталия. Рассказали о празднике, Благодатном огне. Молодые прихожане разгадывали кроссворд, играли в игры, а Шуваева Ольга, Симакова Ирина, регент хора Хижняк А.А прочитали Пасхальные стихи. Выступление Дюдиных Ирины и Арины (певчие хора Храма) с песнопением «Ангел вопияше...», а также вытупление с гитарой Тюпина Степана и Хижняк Алексия особенно тронули души и сердца прихожан. Закончилось мероприятие чаепитием с просмотром фильма «Пасха».

                       Слава Богу за всё! 

     Добро пожаловать на наши мероприятия! 

 

Фотографии с Пасхальной литургии можно посмотреть здесь =>http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1101376#gallerytop

 

Фотографии с детского Пасхального утренника можно посмотреть здесь =>http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1101695#gallerytop 

 

Фотографии с молодёжного Пасхального вечера можно посмотреть здесь => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1101704#gallerytop

 

Фотографии с Пасхального утренника для детей из дет.дома можно посмотреть здесь => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1101705#gallerytop

назад к списку новостей