Приход Храма Успения Богородицы. - Праздник Покрова Богородицы- 2014 г.

Праздник Покрова Богородицы- 2014 г.19 Октябрь 2014

14 октября в день празднования иконы Покрова Пресвятой Богородицы, по благославлению благочинного Южного Округа протоиерея Сергия Тюпина, на площадке ДШИ №2 прошла районная благотворительная ярмарка «Благодатный Покров». Приходы Южного благочиния откликнулись каждый по своим силам и предоставили церковную утварь, духовную литературу, плоды осеннего урожая, закрутки, выпечку и др. Отделом культуры был организован выезд народных умельцев «народная кукла», биссероплетение, ласкутная пластика. В ходе ярмарки звучали казачьи песни, подготовленные творческими коллективами «Майдан», «Хуторок». Жители района смогли поучаствовать в благотворительной помощи-жертвуя на нужды болящих (больницы №4).

Отделом образования, приходскими школами, муз. коллективами ДШИ №2 был дан старт районному фестивалю «Покров Вселенского добра». В рамках концертной программы участники читали стихи, исполняли произведения с содержанием праздника. Зрители тепло отзывались о выступающих. Поздравительные слова и о значимости праздника в своей речи выразил благочинный о. Сергий.

14 октября в ДК «Химик» состоялся благотворительный показ колокольных звонов в концертной программе Петро-Дар. Все желающие могли послушать исполнение разных звонов в живом звуке и проникнутся песнями Русского севера. В конце программы разрешалось любому исполнить на звоннице «свое ремесло».

Слава Богу за все!