Приход Храма Успения Богородицы. - 6 мая — в день святого Георгия Победоносца, прошёл Праздник, посвящённый памяти Великой Отечественной войны.

6 мая — в день святого Георгия Победоносца, прошёл Праздник, посвящённый памяти Великой Отечественной войны.06 Май 2012

На нашем приходе, по благословению протоиерея Сергия Тюпина, 6 мая — в день святого Георгия Победоносца, прошёл Праздник, посвящённый памяти Великой Отечественной войны 1941 — 1945 г. На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, труженики тыла и все желающие прихожане ( всего присутствовало 47 человек). Под руководством матушки Ирины и участников молодёжной общины Прихода была разработана программа праздника, в котором приняли участие как молодые прихожане, так и пожилые. Со слезами на глазах прихожане вспоминали о военных 1941 — 1945 годах, о православных чудесах во время войны, о милости Божией к русскому народу (выступили Козырь Н.Б., Хаврошкина Г.В., Хижняк.И.А). Имя святого Георгия Победоносца носил маршал Советской армии Георгий Жуков, и в этом был особый промысел Божий. Прихожанин Михаил Ядыков рассказал о жизни и подвигах маршала Жукова, а молодые участники Арефин Сергий и Крылова Татьяна осветили житие и чудеса святого Георгия Победоносца. О военных наградах — Георгиевском Кресте, рассказала библиотекарь Храма Чурзина Наталья. Прозвучали на празднике песни и стихи о войне в исполнении : клириков хора Храма Дюдиных Ирины и Арины (песня «Горячий снег...»), регента Хижняк.А.А., Тюпиных Елизаветы и Марии, Варламовой Людмилы. В конце мероприятия слово было предоставлено ветеранам, которые рассказали о тяжёлых и страшных годах войны, о своём детстве. В конце мероприятия отец Сергий поздравил всех с праздником, ветеранам и всем пожилым прихожанам были вручены подарки и поздравительные открытки от Храма.

Слава Богу за всё !

Фотографии праздника можно посмотреть здесь => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1101992#gallerytop