Приход Храма Успения Богородицы. - 03.06.12 на нашем Приходе прошёл праздник Троицы

03.06.12 на нашем Приходе прошёл праздник Троицы03 Июнь 2012

Праздник Святой Троицы — один из самых выдающихся и глубоко духовно затрагивающих и преобража-ющих человека. Именно на Руси он имеет особое значение. В ветхозаветное время, за полторы тысячи лет до Рождества Христова, Святая Троица являлась в виде трёх ангелов праотцу Аврааму у дубравы Мамры. Преподобный Александр Свирский лицезрел Святую Троицу. Это великое чудо сотворил Бог, чтобы защитить Русь от ереси.

3 июня, в День Святой Троицы, по благословению протоиерея Сергия Тюпина на приходе после Божественной Литургии прошло праздничное мероприятие, под руководст-вом матушки Ирины Тюпиной, на которое были приглашены все прихожане и ребята из Детского Реабилитационного Центра. Праздник совпал с итоговым годовым выпуском ребят воскресной школы «Трезвон» и они своим выступлени-ем ( песнями, стихами) поздравили всех присутствующих с Праздником. Отец Сергий поблагодарил всех учителей приходской воскресной школы, которые вносят неоценимый вклад в духовно — нравственное воспитание подрастающего поколения и поздравил всех прихожан с одним из двунадесятых праздников — Святой Троицы.

Библиотекарь Храма, Наталья Чурзина, кратко рассказала о иконе Святой Троицы и житие преподобного Андрея Рублева.

Затем все прихожане, дети и гости прихода были приглашены на «Троицкий Чай» с освященной травой мяты, чабреца и сладостями.

После чаяпития все ребята раскрашивали цветочную композицию.

Спаси Господи всех кто помог провести праздник.

Слава Богу за Все!

Фотографии праздника можно посмотреть здесь => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1102582#gallerytop