Приход Храма Успения Богородицы. - На нашем приходе прошёл праздник святых Петра и Февронии

На нашем приходе прошёл праздник святых Петра и Февронии08 Июль 2012

«Давайте создавать православные семьи».

Под таким названием на нашем приходе прошёл праздник «Семьи любви и верности», в день Святых благоверных князя Петра и Княгини Февронии Муромских.

По благословению настоятеля протоиерея Сергия Тюпина и под руководством матушки Ирины Тюпиной праздник начался с благотворительной ярмарки под названием «Жертвуйте на дела милосердия», символом ярмарки стала белая ромашка — сувенир, которая раздавалась всем. Отрадно было отметить, что все ромашки были сделаны руками сестёр — прихожанок Храма. А поделки для ярмарки были выполнены ребятами из Воскресной школы «Трезвон» под руководством преподователя Куликовой Е.О. Средства собранные от ярмарки ( 6 тысяч 150 рублей) пойдут на приобретение электрочайников для родильного дома Красноармейского района с целью поддержания малоимущих семей.

В ходе праздника была устроена «сладкая» трапеза для всех желающих. Далее праздник продолжился встречей на которую были приглашены молодые семьи, семьи «со стажем» (Хаврошкины, Михалевы), неполные семьи и молодёжь прихода. Представители семей «со стажем», которые прожили совместно более 43 — 49 лет делились своим опытом с молодыми.В ходе встречи прослушали музыкальную композицию, молодёжь разгадывала кроссворд «Построение семьи в былые времена и в наши дни», читали стихи о семье.

Библиотекарь Храма Чурзина Наталия подготовила высказывания Святых Отцов с их советами о создании православной семьи. Клирик прихода Симакова Ирина рассказала о свадебных традициях на Руси. В конце встречи о.Сергий ещё раз поздравил всех с праздником, призвал семьи сохранять свои браки, учиться терпению и взаимопониманию, привёл выражения из Священного Писания о любви между мужем и женой.

А для того, чтобы родители могли спокойно пообщаться, для делей была устроена игровая комната, где преподаватель Проценко И.В. И клирик прихода Заикина Анна провели с детьми конкурсы и игры на семейную тему. Праздник прошёл во Славу Божию, благодарим всех участвовавших прихожан . Слава Богу за всё.

Фотографии праздника можно посмотреть здесь =>  http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1103324#gallerytop