Приход Храма Успения Богородицы. - 14.10.2012 г. прошло праздничное мероприятие "Благодатный Покров"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

14.10.2012 г. прошло праздничное мероприятие "Благодатный Покров"16 Октябрь 2012

 

 

«Благодатный Покров».

 

Под таким названием 14.10.2012 г. прошло праздничное мероприятие организованное, по благословению благочинного Южного округа Волгоградской епархии протоиерея Сергия Тюпина, совместно с администрацией Красноармейского района во главе Евсеевой Л.Ю. и участием Храмов: Святого Николая Чудотворца, настоятель протоиерей Владимир Поляков; Святителя Иннокентия Московского, настоятель протоиерей Валентин Скрыпников; Святого Александра Невского, настоятель иерей Игорь Караваев, а также школы искусств №2, директор Полтавченко Т.А. , гимназии №8 и казачьего класса школы №115.

Благотворительная ярмарка и праздничный концерт прошли в красиво украшенном зале школы искусств №2 и на ее территории с участием детей воскресной школы «Трезвон» и различных отделений школы искусств. Ребята под руководством своих педагогов подготовили выступление, в котором духовными песнями, стихами прославили Пресвятую Богородицу. Ведущая, педагог Проценко И.В. рассказала о истории праздника, его истоках и традициях. Все участники были отмечены Благодарственными письмами и сладкими пирогами. В заключенни концерта поздравительное слово было предоставлено руководителям.

После концерта состоялась благотворительная ярмарка, на которую православные христиане внесли свои пожертвования: рукоделия, фоторамки, садовые фрукты и овощи, платки, также была роздана духовная литература. Все средства от ярмарки пойдут для болящих, нуждающихся людей.

Ярмарка сопровождалась также праздничным поздравлением «Покрова Пресвятой Богородицы» всех присутствующих и выступлением казачьих ансамблей «Хуторок» и «Майдан».

Теплые, чуткие и отзывчивые взаимоотношения организаторов и участников Праздника помогли прочувствовать духовную направленность и необходимость дальнейшего проведения такого рода мероприятий, которые укрепляют в сердцах людей Правосланую веру и любовь к Богу.

 

Благодарим Всех участников за помощь в проведении Праздника.

 

                                                Слава Богу за все!

Фотографии праздника вы можете посмотреть здесь =>  http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1104887#gallerytop

назад к списку новостей