Приход Храма Успения Богородицы. - Пасхальные дни на Приходе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пасхальные дни на Приходе.21 Май 2013

                                 Пасхальные дни на Приходе.
      Традиционно начались Праздничной Пасхальной службой, которую возглавил настоятель протоиерей Сергий Тюпин. В этот и последующие дни прихожане радостно встречают друг друга приветствием: «Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!», исповедуя веру в Воскресшего Господа.
     Накануне и в Пасху прошло освящение пасок, куличей, яиц. Молодежью прихода были подготовлены и розданы Пасхальные листовки  с поздравительным текстом и с памяткой об исповеди и Причастии. 
Слава Богу за все!

       Светлая седмица – это время величайшей духовной радости и на приходе была проведена акция «Весенние дни добра», прихожане Прихода постарались донести эту радость в сердца страждущих, болящих, престарелых людей, а также детей детского дома, собрав благотворительные приношения – средство гигиены, Пасхальные поделки, продукты. А социальная служба Прихода постаралась своевременно в больницы №№ 22, 15, 4.
Спаси всех Господи!

       5 мая прихожане посетили Пасхальную службу и концерт на Центральной набережной города, а 9 мая участвовали в Крестном ходе на Мамаев курган. 

        6 мая наш храм посетили ребята из реабилитационного Центра. Мы разделили с ними радость Пасхи, рассказав о Празднике, о колокольном звоне, вручили нательные крестики,  сладкие подарки, а в конце им разрешили позвонить в колокола Пасхальным звоном на колокольне храма. Лица ребят светились от  счастья!
Слава Богу за все!


            12 мая прошел Пасхальный утренник в воскресной школе «Трезвон». Ребята прославили Христа в песнях, стихах, сценке. Духовник школы  о.Сергий поздравил всех родителей, учителей, детей с Великим Праздником Пасхи. Утренник закончился чаепитием.
Христос Воскресе!

        С благословения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Южном благочинии 15 мая состоялся I–й районный Пасхальный фестиваль «Пасха. Победа. Весна», на который были приглашены учащиеся школ №№ 62, 64, 65, воспитанники кадетского корпуса и дети реабилитационного Центра. Пасхальный концерт был подготовлен и проведен совместно с Администрацией района и ДК «Судоверфь». Участвовали в фестивале воскресные школы благочиния, школа искусств №2, Казачий ансамбль и другие коллективы. Все участники награждались дипломами, подарками от благочиния и книгой «Новый Завет» от Миссионерского отдела Волгоградской Епархии. В фойе Дома Культуры была организованна выставка работ «Пасхальная мастерская». Миссионером Успенского прихода раздавались Пасхальные листовки Епархиального Миссионерского отдела. 
                                       Слава Богу за все!
     

Фотографии праздника можно посмотреть здесь =>  http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/1108468#gallerytop

 

 

 

 

 

назад к списку новостей