Приход Храма Успения Богородицы. - К юбилейному празднованию 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

К юбилейному празднованию 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского 26 Май 2014

23 мая в Волгоградском центре культуры (ДК "ХИМИК") Красноармейского района по благословлению благочинного Южного Округа протоиерея Сергия Тюпина и с участием детей воскресной школы "Трезвон" (директор матушка Ирина Тюпина) совместно с администрацией центра, прошло Юбилейное празднование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского "Игумен земли Русской". Были приглашены учащиеся школ, гимназий (всего 160 человек). Ребята воскресной школы выступили со стихами, песнями прославляющими прп. Сергия,  было рассказано краткое его житие, в конце программы прошел показ фильма-презентации про Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и жизнь преподобного Сергия, выполненной прихожанкой прихода Успения Богородицы. В конце праздника все присутствующие на память получили иконочки с молитвой прп. Сергию и свечки.   Слава Богу за все!

 

24 и 25 мая на Приходе работала выставка "Духовное наследие", на которой были представлены и выдавались для чтения книги, журналы, а также диски из библиотечного фонда приходской библиотеки  про преподобного Сергия Радонежского. Оформлены стенды с жизнеописанием прп. Сергия и историей Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 

25 мая, по благословлению настоятеля прихода о. Сергия Тюпина, состоялся Торжественный утренник в воскресной школе "Трезвон" посвященный юбилейному празднованию 700-летия со дня рождения прп. Сергия Радонежского, с приглашением всех желающих прихожан. Ребята воскресной школы выступили со стихами, песнями и сценкой прославляющими прп. Сергия,  было рассказано краткое его житие преподавателем Проценко И.В., также прошел показ фильма-презентации про Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и жизнь преподобного Сергия . Директор воскресной школы, матушка Ирина Тюпина, подвела годовые итоги работы школы, поздравила всех учащихся с окончанием года и всем ребятам вручили подарки. Слава Богу за все!

назад к списку новостей