Приход Храма Успения Богородицы. - Праздник Рождества Христова на нашем приходе.

Праздник Рождества Христова на нашем приходе.09 Январь 2012

Праздник Рождества Христова на нашем приходе.

Великое Событие - Рождество Христово совершилось 2012 лет назад в Вифлиеме.Милосердный Господь обещал людям прислать на Землю Своего Сына, который спасёт их от греха и смерти. Обещание сбылось. И действительно, все мы ощущаем эту радость в праздник Рождества. Во время Божественной Литургии, когда звучит тропарь Рождества Христова сердце каждого прихожанина ликует, душа радуется и даже грехи на время забываются, а мысли уходят в эту непостижимую тайну Рождения Сына Божия от Пречистой Девы Марии.

Настоятель Храма протоиерей Сергий возглавил праздничную Божественную Литургию, поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым и прочитал Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. В посланиях слышен призыв ко всем людям, христианам к взаимопониманию, любви, милосердию, состраданию к ближним и меньшей заботе о своём материальном благе, богатстве.

Активные прихожане постарались и помогли красиво нарядить Храм, а на территории сделали Вертеп (пещеру) с яслями и младенцем, который таинственно и трогательно воспринимался как детьми, так и взрослыми. Около вертепа стоял подсвечник, люди молились и ставили свечи. «Эту традицию надо продолжать» - был общий отзыв верующих.

8 января прошёл детский Рождественский утренник воскресной школы «Трезвон» по благословению настоятеля о.Сергия и под руководством матушки Ирины. Нарядно одетые ребята прослав-ляли в своих песнях и стихах Рождение Христа, участвовали в конкурсах, чем доставили радость своим родителям. Класс был красиво украшен поделками ребят, выполненных ими на занятиях по искусству под руководством преподавателя Куликовой Е.О. Родители тоже показали свои Богопознания и приняли участие в викторине «Вопрос-ответ», отгадав правильно все вопросы.

В конце утренника о.Сергий вручил всем ребятам подарки и особенно поблагодарил учителей воскресной школы, которые своё свободное время посвящают нашим детям и прививают им любовь к Богу. Родители также выразили благодарность и пожелали «Многая лета» всем педагогам воскресной школы.

Слава Богу за всё!

Фотографии праздника можно посмотреть перейдя по ссылкам:

Фотографии Рождественской службы => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/2756#gallerytop

Фотографии Рождественского утренника  =>http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/2757#gallerytop