Приход Храма Успения Богородицы. - 12 февраля состоялась встреча -беседа молодёжной общины прихода на тему: «Православный взгляд на мирской праздник дня влюблённых».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

12 февраля состоялась встреча -беседа молодёжной общины прихода на тему: «Православный взгляд на мирской праздник дня влюблённых».13 Февраль 2012

 

     12 февраля по благословению протоиерея Сергия состоялась встреча -беседа молодёжной общины прихода на тему: «Православный взгляд на мирской праздник дня влюблённых». На встрече присутствовало 38 человек, в том числе были приглашены учащиеся производственного училища №19.

      Педагог гимназии №7 и воскресной школы, Проценко Ирина Владимировна, рассказала об истории возникновения этого праздника, о его языческих корнях и доходчиво объяснила, согласно историческим источникам, что к православным христианам и к нашей вере этот праздник не имеет никакого отношения.

      Далее слово было предоставлено священнику Сергию (Тюпину). В своей проповеди он осветил вопросы православной веры, любви к Богу и ближнему, современное отношение молодёжи к истинным чувствам любви, рассказал о смысле жизни человека. Ребята с особенным вниманием слушали каждое его слово.

      Матушка Ирина (Тюпина) рассказала житие священномученика Валентина, память которого совершается Православной церковью 30 июля, а также о празднике Сретения Господня, который отмечают 15 февраля все православные христиане.

     Необходимо отметить выступление представителей хора Храма: Хижняк Алексея Алексеевича и семьи Дюдиных: Ирины и Арины, которые создали тёплую и дружественную обстановку. 

     В итоге встречи  участники сделали цветок «Распустившаяся лилия» в середине которого было  слово Любовь, а на лепестках были написаны высказывания о любви из Нового Завета (что есть любовь). Также согласно теме вечера  была представлена духовно-нравственная литература из библиотечного фонда Храма. В конце мероприятия состоялось чаепитие с просмотром фильма.

                              Слава Богу за всё!

 

Фотографии праздника можно посмотреть здесь => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/3256#gallerytop

назад к списку новостей