Приход Храма Успения Богородицы. - 21 февраля на приходе состоялся праздник «Масленица».

21 февраля на приходе состоялся праздник «Масленица».23 Февраль 2012

21 февраля на приходе по благословению настоятеля протоиерея Сергия и под руководством матушки Ирины состоялся праздник «Масленица», на который были приглашены пожилые прихожане.

Начался праздник на улице с выступления ребят воскресной школы «Трезвон», так-как по традиции в старину масленицу отмечали на улице, катанием на санях с песнями и плясками.

В кругу тесного общения, за чаепитием, сестры рассказали: об истории и традиции праздника; о необходимости примирения с ближними перед Великим постом; Жития Святых Угодников вспоминаемых на масленичной неделе: Свт. Димитрия Прилуцкого, Св.Алексия митрополита Московского; о посте духовном.

А какие вкусные пироги, блины с вареньем и сметаной, сырники, вареники напекли наши хозяюшки — прихожанки, стараясь угостить друг друга повкуснее!

В конце мероприятия из библиотеки Храма, для чтения, сестрам была предложена духовная литература: о посте и трапезе, о покаянии.

Так что душу на пост настроили, осталось только делами подкрепить!

Слава Богу за всё !

Фотографии праздника можно посмотреть здесь => http://uspenskij.prihod.ru/gallery/view/id/3406#gallerytop