Приход Храма Успения Богородицы. - Выставка-ярмарка
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Выставка-ярмарка23 Май 2011

 

                                            Христос Воскресе!

22 мая, накануне дня славянской письменности и памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, по благославлению настоятеля протоиерея Сергия, на нашем приходе прошла выставка-ярмарка «Мы Русичи», на которой была представлена организация работы приходской библиотеки, по библиотечному фонду прошла беседа и организована запись новых читателей. Наиболее активные читатели библиотеки были отмечены подарками из книг. 

Особенно порадовал момент благотворительной акции «Прочти духовную книгу», на которой прихожане могли брать духовную литературу для своего развития в духовном плане.

На площадке перед Храмом ребята воскресной школы «Трезвон» подготовили литературно-музыкальный монтаж , с использованием текстов древней письменности и современных авторов.

Все преподаватели школы, Агеева В.А. , Куликова Е.О. , Проценко И.В. , подготовили весомый материал по проведению дня славянской письменности и культуры. Это и песни, стихи, житие Святых Угодников, пропись славянских букв. В своих стихах и песнях дети прославили Святителей Кирилла и Мефодия. Прихожане активно участвовали в ходе праздника; читали на церковно-славянском языке, подсказывали пословицы и поговорки.

На открытом уроке рисования ребята с интересом раскрашивали буквы славянской азбуки.

Праздник прошёл во Славу Божию и на пользу и радость прихожанам. Это одно из первых начинаний общеприходской жизни положит начало дальнейшему пути на укрепление православных традиций Русской церкви.

 

назад к списку новостей