Приход Храма Успения Богородицы. - Праздник Пятидесятниы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Праздник Пятидесятниы12 Июнь 2011

 

Праздник Святой Троицы-один из самых выдающихся и глубоко духовно затрагивающих и преображающих человека. Именно на Руси он имеет особое значение. В ветхозаветное время, за полторы тысячи лет до Рождества Христова, Святая Троица явилась в виде трёх ангелов праотцу Аврааму у Дубравы Мамры. Преподобный Александр Свирский был вторым и последним, кто лицезрел Святую Троицу. Это великое чудо сотворил Бог, чтобы защитить Русь от ереси. Начальница спасения людей русских святая равноапостольная княгиня Ольга положила начало почитания в России Святой Троицы. 

В праздник Пресвятой Троицы на приходе протоиереем Сергием была отслужена Божественная литургия. Красивые церковные облачения, украшенный зеленью Храм, руками прихожан, церковные песнопения и особые молитвы этого Дня придают необычайность этому празднику.

Сестры Храма постарались и провели чаепитие «Троицкий чай», все желающие прихожане отведали чай с разными освящёнными травами-душицей, мятой, чабрецом, шалфеем с пользой для здоровья.

А в приходской воскресной школе «Трезвон» прошло итоговое занятие на котором ребята , участвуя в викторине, показали родителям свои знания, полученные ими в течение года, а также рассказывали стихи и пели песни посвящённые празднику. Учителя воскресной школы поздравили детей с окончанием учебного года и вручили «мыльные» подарки, которым дети были очень рады.

и

назад к списку новостей